Información sobre Alex Perez
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 26 |
| Derrotas | 10 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 56 kg |
| Envergadura de brazos | 166 cm |
| Envergadura de piernas | 97 cm |
| Estilo | BJJ, Lucha |
| Representa al país | EE. UU. |
Alex Perez
26 - 10 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Alberto
Pereira

Markus
Perez
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
7:3129
Tiempo promedio de combate
1212
Finalizaciones en el primer round
5:475
Tiempo promedio de combate en UFC
1010
Combates en UFC para cálculo de estadísticas
0.500.50
Intentos de sumisión por 15 minutos
1.101.10
Derribos por combate
1111
Derribos completados
2525
Intentos de derribo
44%44
Efectividad de derribos
59%59
Defensa ante derribos
4.694.69
Golpes significativos por minuto asestados
19.0019.00
Golpes significativos por minuto recibidos
271271
Golpes significativos asestados
563563
Golpes significativos lanzados
48%48
Precisión de golpes significativos
58%58
Defensa ante golpes significativos
437437
Golpes totales asestados
756756
Golpes totales lanzados
58%58
Precisión de golpes
0.3030
Derribos por combate en promedio
| Organización | Combates |
|---|---|
| UFC | 14 |
| Cage Fury | 1 |
| DWCS | 1 |
| FPI | 1 |
| KOTC | 1 |
| MEZ | 1 |
| RFA | 1 |
| TPF | 13 |
| No definido | 4 |
Cabeza
169
62%
Cuerpo
34
13%
Piernas
68
25%
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 26 |
| Derrotas | 10 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 56 kg |
| Envergadura de brazos | 166 cm |
| Envergadura de piernas | 97 cm |
| Estilo | BJJ, Lucha |
| Representa al país | EE. UU. |