Información sobre Deiveson Figueiredo
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 25 |
| Derrotas | 6 |
| Empate | 1 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 165 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Envergadura de piernas | 97 cm |
| Estilo | BJJ |
| Representa al país | Brasil |
Deiveson Figueiredo
25 - 6 - 1
(V-D-E)
Brasil
Drew
Fickett

Chris
Fishgold
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
11:2045
Tiempo promedio de combate
66
Finalizaciones en el primer round
11:5511
Tiempo promedio de combate en UFC
1414
Combates en UFC para cálculo de estadísticas
1.401.40
Intentos de sumisión por 15 minutos
1.101.10
Derribos por combate
1616
Derribos completados
3838
Intentos de derribo
42%42
Efectividad de derribos
53%53
Defensa ante derribos
3.093.09
Golpes significativos por minuto asestados
4.004.00
Golpes significativos por minuto recibidos
516516
Golpes significativos asestados
934934
Golpes significativos lanzados
55%55
Precisión de golpes significativos
60%60
Defensa ante golpes significativos
622622
Golpes totales asestados
10481048
Golpes totales lanzados
59%59
Precisión de golpes
0.8080
Derribos por combate en promedio
| Organización | Combates |
|---|---|
| UFC | 21 |
| CF | 2 |
| JFC | 3 |
| No definido | 6 |
Cabeza
332
64%
Cuerpo
136
26%
Piernas
48
10%
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 25 |
| Derrotas | 6 |
| Empate | 1 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 165 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Envergadura de piernas | 97 cm |
| Estilo | BJJ |
| Representa al país | Brasil |