Información sobre Maya Stewart
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 63 kg |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Maya Stewart
3 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Baki
Şahin

Beau
Gavin
KO/TKO
0
7:2929
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Fury | 1 |
| CZ | 1 |
| FFC | 1 |
| NFC | 1 |
| No definido | 1 |
01.02.2025 • CFFC 139: Hasan vs. Hauser
Round
1
Tiempo
0.39
Método
Submission
2 - 2 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Rebecca Evans
Torneo
CFFC 139: Hasan vs. Hauser
Método de victoria
Ninja Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Cuotas
2.5 Slight Underdog
12.05.2024 • Fury FC 90: Saenz vs. Khera
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 2 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Alivia Bierley
Torneo
Fury FC 90: Saenz vs. Khera
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
140 lbs (63.5 kg)
Peso del luchador
139.6 lbs (63.3 kgs)
01.03.2024 • NFC 162
Round
1
Tiempo
3.05
Método
KO/TKO
0 - 2 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Krissa Timbs
Torneo
NFC 162
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
146.5 lbs (66.5 kgs)
04.05.2023 • The Jonathan Ogden Foundation
Round
1
Tiempo
3.43
Método
Submission
0 - 1 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Kelsey DeSantis
Torneo
The Jonathan Ogden Foundation
Método de victoria
Kimura
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.8 lbs (66.1 kgs)
19.11.2022 • Combat Zone 78
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Fernanda Araujo
Torneo
Combat Zone 78
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 63 kg |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | EE. UU. |