Información sobre Rebecca Evans
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 60 kg |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Rebecca Evans
3 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Treston
Vines

Keith
Dowell
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
4:4118
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| B2FS | 1 |
| Cage Fury | 2 |
| TF | 1 |
01.02.2025 • CFFC 139: Hasan vs. Hauser
Round
1
Tiempo
0.39
Método
Submission
3 - 0 -
(V-D-E)
2 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Maya Stewart
Torneo
CFFC 139: Hasan vs. Hauser
Método de victoria
Ninja Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Cuotas
1.5 Moderate Favorite
14.07.2023 • CFFC 121: Perez vs. Vasil
Round
2
Tiempo
8.25
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Marilia Morais
Torneo
CFFC 121: Perez vs. Vasil
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Cuotas
1.83 Near Even
04.11.2022 • Estado: cancelled
Соперник
Zurina Turrey
Método de victoria
Cancelled Bout
División
135 lbs (61.2 kg)
18.12.2021 • B2 Fighting Series 143
Round
1
Tiempo
5.00
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
B2 Fighting Series 143
Método de victoria
Didn't Answer Bell
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
133.0 lbs (60.3 kgs)
27.03.2021 • Triton Fights 18
Round
2
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Triton Fights 18
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 60 kg |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | EE. UU. |