Información sobre Baki Şahin
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 37 |
| Estatura | 190 cm |
| Último peso | 120 kg |
| Representa al país | Turquía |
Baki Şahin
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Turquía
Haris
Aksalič

Maya
Stewart
KO/TKO
0
DEC
0
DEC
0
SUB
0
2:339
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| BCF | 1 |
| SFS | 1 |
20.04.2024 • BRAVE CF 81
Round
1
Tiempo
4.27
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Haris Aksalič
Torneo
BRAVE CF 81
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
Heavyweight · 265 lbs (120.2 kg)
25.06.2023 • SFS 2
Round
1
Tiempo
0.38
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
14 - 36 - 0
(V-D-E)
Соперник
Adnan Alić
Torneo
SFS 2
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
Light Heavyweight · 265 lbs (120.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 37 |
| Estatura | 190 cm |
| Último peso | 120 kg |
| Representa al país | Turquía |