Información sobre Kelsey DeSantis
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 37 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 75 kg |
| Envergadura de brazos | 168 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Kelsey DeSantis
1 - 3 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Chris
Morris

Edukondala
Rao
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
SUB
0
12:2849
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AWFS | 1 |
| CFA | 1 |
| CN | 1 |
| PFL | 1 |
24.02.2024 • PFL vs. Bellator
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 2 - 0
(V-D-E)
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Claressa Shields
Torneo
PFL vs. Bellator
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
165 lbs (74.8 kg)
Peso del luchador
Catchweight · 165 lbs (74.8 kg) · Weigh-In 164.6 lbs (74.7 kgs)
Cuotas
4.4 Moderate Underdog
21.10.2023 • Combat Night
Round
1
Tiempo
4.51
Método
KO/TKO
0 - 2 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Combat Night
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
Featherweight
16.09.2023 • Arena Wars Fighting Series
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 1 - 0
(V-D-E)
7 - 8 - 0
(V-D-E)
Соперник
Amanda Bell
Torneo
Arena Wars Fighting Series
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
Featherweight · 145 lbs (65.8 kg)
02.03.2013 • CFA 10: McSweeney vs. Staring
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
CFA 10: McSweeney vs. Staring
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
Featherweight · 145 lbs (65.8 kg) · Weigh-In 144.8 lbs (65.7 kgs
02.03.2013 • Estado: cancelled
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
Featherweight · 145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 37 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 75 kg |
| Envergadura de brazos | 168 cm |
| Representa al país | EE. UU. |