Gerald Meerschaert
Gerald Meerschaert
Gerald Meerschaert
-
37 - 21 - 0
(V-D-E)
- Edad
33 - Estatura185 cm
- Último peso84 kg
- Envergadura de brazos197 cm
- Envergadura de piernas102 cm
EE. UU.- Estilo
BJJ, Kickboxing - Guardia
Southpaw - Lugar de nacimiento
Racine, United States - Wikipedia »
- Instagram »
- UFC.com »

Uros
Medic

Jordan
Mein
Estadísticas
Victorias
-
KO/TKO
0
-
DEC
0
-
SUB
0
Derrotas
-
KO/TKO
0
-
DEC
0
-
SUB
0
-
7:3830
Tiempo promedio de combate
99
Finalizaciones en el primer round
-
7:397
Tiempo promedio de combate en UFC
1717
Combates en UFC para cálculo de estadísticas
-
0.900.90
Intentos de sumisión por 15 minutos
1.101.10
Derribos por combate
-
1919
Derribos completados
4747
Intentos de derribo
-
40%40
Efectividad de derribos
57%57
Defensa ante derribos
-
3.043.04
Golpes significativos por minuto asestados
5.005.00
Golpes significativos por minuto recibidos
-
395395
Golpes significativos asestados
892892
Golpes significativos lanzados
-
44%44
Precisión de golpes significativos
52%52
Defensa ante golpes significativos
-
544544
Golpes totales asestados
10761076
Golpes totales lanzados
-
51%51
Precisión de golpes
0.1010
Derribos por combate en promedio
-
0.5050
Intentos de volteo por combate
Estadísticas de combates por organización
| Organización | Combates |
|---|---|
| UFC | 25 |
| CFC | 1 |
| Cage Fury | 1 |
| CUSA | 5 |
| DFC | 1 |
| KOTC | 1 |
| NAFC | 2 |
| NFC | 1 |
| PPJJI | 1 |
| RFA | 1 |
| RMMA | 1 |
| RWC | 1 |
| SFS | 1 |
| Titan | 1 |
| VF | 1 |
| No definido | 16 |
Posición de golpes significativos
Cabeza
287
73%
Cuerpo
73
18%
Piernas
35
9%
Información sobre Gerald Meerschaert
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 37 |
| Derrotas | 21 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 197 cm |
| Envergadura de piernas | 102 cm |
| Estilo | BJJ, Kickboxing |
| Representa al país | EE. UU. |
