Khamzat Chimaev
Khamzat Chimaev
Khamzat Chimaev
-
15 - 0 - 0
(V-D-E)
- Edad
26 - Estatura188 cm
- Último peso84 kg
- Envergadura de brazos191 cm
- Envergadura de piernas102 cm
Emiratos Árabes Unidos- Estilo
Boxeo, Lucha - Guardia
Ortodoxa - Lugar de nacimiento
Benoy-Yurt, Czechia - Wikipedia »
- Instagram »
- UFC.com »

Giga
Chikadze

Seungwoo
Choi
Estadísticas
Victorias
-
KO/TKO
0
-
DEC
0
-
SUB
0
Derrotas
-
KO/TKO
0
-
DEC
0
-
SUB
0
-
6:2825
Tiempo promedio de combate
99
Finalizaciones en el primer round
-
5:015
Tiempo promedio de combate en UFC
66
Combates en UFC para cálculo de estadísticas
-
1.201.20
Intentos de sumisión por 15 minutos
1.301.30
Derribos por combate
-
88
Derribos completados
1414
Intentos de derribo
-
57%57
Efectividad de derribos
60%60
Defensa ante derribos
-
7.307.30
Golpes significativos por minuto asestados
15.0015.00
Golpes significativos por minuto recibidos
-
220220
Golpes significativos asestados
369369
Golpes significativos lanzados
-
60%60
Precisión de golpes significativos
52%52
Defensa ante golpes significativos
-
379379
Golpes totales asestados
547547
Golpes totales lanzados
-
69%69
Precisión de golpes
0.3030
Derribos por combate en promedio
Estadísticas de combates por organización
| Organización | Combates |
|---|---|
| UFC | 9 |
| BCF | 4 |
| BFN | 1 |
| FCR | 1 |
| IRFA | 1 |
Posición de golpes significativos
Cabeza
192
87%
Cuerpo
16
7%
Piernas
12
6%
Información sobre Khamzat Chimaev
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 15 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 191 cm |
| Envergadura de piernas | 102 cm |
| Estilo | Boxeo, Lucha |
| Representa al país | Emiratos Árabes Unidos |
