Información sobre Jacob Malkoun
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 9 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 25 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 185 cm |
| Envergadura de piernas | 97 cm |
| Estilo | BJJ, Boxeo |
| Representa al país | Australia |
Jacob Malkoun
9 - 3 - 0
(V-D-E)
Australia
Nassourdine
Imavov

Tafon
Nchukwi
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
10:0140
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
12:0412
Tiempo promedio de combate en UFC
55
Combates en UFC para cálculo de estadísticas
0.400.40
Intentos de sumisión por 15 minutos
6.006.00
Derribos por combate
3030
Derribos completados
6767
Intentos de derribo
45%45
Efectividad de derribos
57%57
Defensa ante derribos
3.703.70
Golpes significativos por minuto asestados
2.002.00
Golpes significativos por minuto recibidos
223223
Golpes significativos asestados
404404
Golpes significativos lanzados
55%55
Precisión de golpes significativos
47%47
Defensa ante golpes significativos
469469
Golpes totales asestados
702702
Golpes totales lanzados
67%67
Precisión de golpes
| Organización | Combates |
|---|---|
| UFC | 7 |
| ANBF | 2 |
| BRACE | 1 |
| EMMA | 1 |
| HEX | 1 |
| WW | 1 |
Cabeza
201
90%
Cuerpo
18
8%
Piernas
4
2%
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 9 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 25 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 185 cm |
| Envergadura de piernas | 97 cm |
| Estilo | BJJ, Boxeo |
| Representa al país | Australia |