Edmen Shahbazyan
Edmen Shahbazyan
Edmen Shahbazyan
-
16 - 5 - 0
(V-D-E)
- Edad
23 - Estatura188 cm
- Último peso84 kg
- Envergadura de brazos188 cm
- Envergadura de piernas107 cm
EE. UU.- Estilo
Grappling, Karate - Guardia
Ortodoxa - Lugar de nacimiento
Los Angeles, United States - Wikipedia »
- Instagram »
- UFC.com »

Matt
Serra

Eric
Shelton
Estadísticas
Victorias
-
KO/TKO
0
-
DEC
0
-
SUB
0
Derrotas
-
KO/TKO
0
-
DEC
0
-
SUB
0
-
5:5922
Tiempo promedio de combate
1212
Finalizaciones en el primer round
-
8:018
Tiempo promedio de combate en UFC
88
Combates en UFC para cálculo de estadísticas
-
0.300.30
Intentos de sumisión por 15 minutos
1.301.30
Derribos por combate
-
1010
Derribos completados
2727
Intentos de derribo
-
37%37
Efectividad de derribos
63%63
Defensa ante derribos
-
3.323.32
Golpes significativos por minuto asestados
7.007.00
Golpes significativos por minuto recibidos
-
213213
Golpes significativos asestados
426426
Golpes significativos lanzados
-
50%50
Precisión de golpes significativos
56%56
Defensa ante golpes significativos
-
236236
Golpes totales asestados
451451
Golpes totales lanzados
-
52%52
Precisión de golpes
0.4040
Derribos por combate en promedio
-
0.1010
Intentos de volteo por combate
Estadísticas de combates por organización
| Organización | Combates |
|---|---|
| UFC | 14 |
| CXF | 5 |
| DWCS | 1 |
| No definido | 1 |
Posición de golpes significativos
Cabeza
140
66%
Cuerpo
57
27%
Piernas
16
7%
Información sobre Edmen Shahbazyan
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 16 |
| Derrotas | 5 |
| Empate | 0 |
| Edad | 23 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Envergadura de piernas | 107 cm |
| Estilo | Grappling, Karate |
| Representa al país | EE. UU. |
