Información sobre Tim Elliott
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 21 |
| Derrotas | 13 |
| Empate | 1 |
| Edad | 34 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 168 cm |
| Envergadura de piernas | 97 cm |
| Estilo | BJJ, Lucha |
| Representa al país | EE. UU. |
Tim Elliott
21 - 13 - 1
(V-D-E)
EE. UU.
Jake
Ellenberger

Ramazan
Emeev
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
11:4146
Tiempo promedio de combate
44
Finalizaciones en el primer round
12:3212
Tiempo promedio de combate en UFC
1717
Combates en UFC para cálculo de estadísticas
0.800.80
Intentos de sumisión por 15 minutos
3.103.10
Derribos por combate
5353
Derribos completados
118118
Intentos de derribo
45%45
Efectividad de derribos
61%61
Defensa ante derribos
3.583.58
Golpes significativos por minuto asestados
4.004.00
Golpes significativos por minuto recibidos
763763
Golpes significativos asestados
17291729
Golpes significativos lanzados
44%44
Precisión de golpes significativos
56%56
Defensa ante golpes significativos
16161616
Golpes totales asestados
27152715
Golpes totales lanzados
60%60
Precisión de golpes
0.1010
Derribos por combate en promedio
0.4040
Intentos de volteo por combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| UFC | 21 |
| EBI | 1 |
| RFA | 2 |
| Titan | 3 |
| TUF | 4 |
| No definido | 9 |
Cabeza
439
58%
Cuerpo
158
21%
Piernas
166
21%
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 21 |
| Derrotas | 13 |
| Empate | 1 |
| Edad | 34 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 168 cm |
| Envergadura de piernas | 97 cm |
| Estilo | BJJ, Lucha |
| Representa al país | EE. UU. |