Información sobre Sedric Richard
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 21 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Sedric Richard
2 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Pedro
Trujillo

Hykeem
Green
DEC
0
DEC
0
5:0820
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CG | 1 |
| EF | 2 |
| LFA | 1 |
16.01.2026 • LFA 224: Adams vs Bilalov
Round
1
Tiempo
1.20
Método
Submission
2 - 1 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Mitchell Wilson
Torneo
LFA 224: Adams vs Bilalov
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
155.4 lbs (70.5 kgs)
10.04.2025 • Combate Global
Round
2
Tiempo
9.26
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Marcelo Reyes
Torneo
Combate Global
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
154.6 lbs (70.1 kgs)
18.01.2025 • Conquest of the Cage
Round
1
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 9 -
(V-D-E)
Torneo
Conquest of the Cage
Método de victoria
Elbows
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
20.04.2024 • Fighting Force Championships
Round
1
Tiempo
4.38
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Fighting Force Championships
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 21 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | EE. UU. |