Información sobre Pedro Trujillo
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Pedro Trujillo
1 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Jimmy
Washington

Sedric
Richard
KO/TKO
0
DEC
0
KO/TKO
0
SUB
0
7:5430
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| GMMA | 1 |
| LFA | 1 |
21.03.2026 • Clinch Fight Club 14
1 - 1 -
(V-D-E)
3 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
Clinch Fight Club 14
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
16.01.2026 • LFA 224: Adams vs Bilalov
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Tyree Overton
Torneo
LFA 224: Adams vs Bilalov
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
185.6 lbs (84.2 kgs)
15.11.2025 • Gladiator Wars 3
Round
1
Tiempo
0.48
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Gladiator Wars 3
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
183.8 lbs (83.4 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Representa al país | EE. UU. |