Información sobre Nursulton Ruziboev
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 36 |
| Derrotas | 9 |
| Empate | 2 |
| Sin resultado | 2 |
| Envergadura de brazos | 193 cm |
| Envergadura de piernas | 112 cm |
| Representa al país | Uzbekistán |
Nursulton Ruziboev
36 - 9 - 2, 2 SR
(V-D-E)
Uzbekistán
Edil
Esengulov

Luciano
Contini
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
6:2925
Tiempo promedio de combate
2121
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| UFC | 5 |
| ACB | 2 |
| AFC | 4 |
| APFC | 5 |
| ATF | 1 |
| BCF | 1 |
| FNG | 1 |
| GF | 1 |
| GFC | 1 |
| HNO | 2 |
| LFC | 1 |
| OFC | 2 |
| OLMMA | 1 |
| PFC | 1 |
| WEF | 7 |
| No definido | 16 |
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 36 |
| Derrotas | 9 |
| Empate | 2 |
| Sin resultado | 2 |
| Envergadura de brazos | 193 cm |
| Envergadura de piernas | 112 cm |
| Representa al país | Uzbekistán |