Información sobre Joaquin Buckley
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 21 |
| Derrotas | 7 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 87 kg |
| Envergadura de brazos | 193 cm |
| Envergadura de piernas | 102 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Joaquin Buckley
21 - 7 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
TJ
Brown

Modestas
Bukauskas
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
10:4242
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
9:299
Tiempo promedio de combate en UFC
99
Combates en UFC para cálculo de estadísticas
0.800.80
Derribos por combate
77
Derribos completados
2323
Intentos de derribo
30%30
Efectividad de derribos
57%57
Defensa ante derribos
3.873.87
Golpes significativos por minuto asestados
4.004.00
Golpes significativos por minuto recibidos
330330
Golpes significativos asestados
10131013
Golpes significativos lanzados
33%33
Precisión de golpes significativos
50%50
Defensa ante golpes significativos
369369
Golpes totales asestados
10541054
Golpes totales lanzados
35%35
Precisión de golpes
0.7070
Derribos por combate en promedio
| Organización | Combates |
|---|---|
| UFC | 16 |
| Bellator | 5 |
| LFA | 2 |
| RAF | 1 |
| SFC | 3 |
| No definido | 2 |
Cabeza
171
52%
Cuerpo
113
34%
Piernas
46
14%
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 21 |
| Derrotas | 7 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 87 kg |
| Envergadura de brazos | 193 cm |
| Envergadura de piernas | 102 cm |
| Representa al país | EE. UU. |