Información sobre Michael Capone
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 168 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Michael Capone
2 - 1 - 0, 1 SR
(V-D-E)
EE. UU.
Bryant
Shell

Gage
Harper
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
7:5230
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| FFC | 4 |
22.09.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Mason Iacobellis
Método de victoria
Cancelled Bout
División
125 lbs (56.7 kg)
09.06.2024 • Fury FC 91: Moran vs. Rodriguez
Round
1
Tiempo
1.14
Método
Submission
1 - 1 -
(V-D-E)
2 - 4 -
(V-D-E)
Соперник
Joseph Aguilar
Torneo
Fury FC 91: Moran vs. Rodriguez
Método de victoria
Triangle Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
125.8 lbs (57.1 kgs)
10.03.2024 • Fury FC 87: Moran vs. Harvey
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 1 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Juan Rosales
Torneo
Fury FC 87: Moran vs. Harvey
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
125.8 lbs (57.1 kgs)
20.08.2023 • Fury Challenger Series 5
Round
3
Tiempo
15.00
0 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
David Reza
Torneo
Fury Challenger Series 5
Método de victoria
No Contest
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
124.8 lbs (56.6 kgs)
21.05.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Alex Rego
Método de victoria
Cancelled Bout
División
125 lbs (56.7 kg)
05.02.2023 • Fury FC 74: Smotherman vs. Caballero
Round
1
Tiempo
0.12
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 4 -
(V-D-E)
Соперник
Jacob Romero
Torneo
Fury FC 74: Smotherman vs. Caballero
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Postlim
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
126.2 lbs (57.2 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 168 cm |
| Representa al país | EE. UU. |