Información sobre Juan Rosales
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Representa al país | EE. UU. |
Juan Rosales
2 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Josh
Foster

Stephanie
Luciano
SUB
0
KO/TKO
0
SUB
0
13:2553
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| CCC | 1 |
| FFC | 2 |
10.03.2024 • Fury FC 87: Moran vs. Harvey
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Michael Capone
Torneo
Fury FC 87: Moran vs. Harvey
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
Flyweight · 125 lbs (56.7 kg) · Weigh-In 124.2 lbs (56.3 kgs)
15.12.2023 • Colorado Combat Club 21
Round
3
Tiempo
10.14
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 2 - 0
(V-D-E)
Соперник
Alex Rego
Torneo
Colorado Combat Club 21
Método de victoria
Strikes
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
Flyweight · 125 lbs (56.7 kg) · Weigh-In 125.0 lbs (56.7 kgs)
16.07.2023 • Fury FC 81: Rojo vs. Linhares
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Brandon Gutierrez
Torneo
Fury FC 81: Rojo vs. Linhares
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
Flyweight · 125 lbs (56.7 kg) · Weigh-In 124.0 lbs (56.2 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Representa al país | EE. UU. |