Información sobre David Reza
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 37 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Representa al país | EE. UU. |
David Reza
2 - 0 - 0, 1 SR
(V-D-E)
EE. UU.
Madison
Guinn

Carlos
Davila
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
11:5646
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| FFC | 3 |
21.04.2024 • Fury FC 89: Richardson vs. Aswell
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Daniel Aggrey
Torneo
Fury FC 89: Richardson vs. Aswell
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
Flyweight · 125 lbs (56.7 kg) · Weigh-In 125.0 lbs (56.7 kgs)
03.12.2023 • Fury FC 84: Young vs. Richardson
Round
2
Tiempo
5.49
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 3 - 0
(V-D-E)
Соперник
Joseph Aguilar
Torneo
Fury FC 84: Young vs. Richardson
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
Flyweight · 125 lbs (56.7 kg) · Weigh-In 124.6 lbs (56.5 kgs)
20.08.2023 • Fury Challenger Series 5
Round
3
Tiempo
15.00
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Michael Capone
Torneo
Fury Challenger Series 5
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
Flyweight · 125 lbs (56.7 kg) · Weigh-In 124.0 lbs (56.2 kgs)
20.08.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Angelo Trujillo
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
Flyweight · 125 lbs (56.7 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 37 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Representa al país | EE. UU. |