Información sobre Malik Basahel
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 24 |
| Estatura | 165 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Envergadura de piernas | 97 cm |
| Representa al país | Arabia Saudita |
Malik Basahel
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Arabia Saudita
Edukondala
Rao

Vinicius
Pereira
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
5:5322
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| PFL | 3 |
05.12.2025 • PFL MENA 4: 2025 Finals
Round
1
Tiempo
3.13
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
5 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Mahmoud Atef
Torneo
PFL MENA 4: 2025 Finals
Método de victoria
Punches From Back Mount
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
125.2 lbs (56.8 kgs)
Cuotas
1.07 Huge Favorite
05.12.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Ayoub Grimes
Método de victoria
Cancelled Bout
División
125 lbs (56.7 kg)
27.09.2025 • PFL MENA 3: 2025 Semifinals
Round
2
Tiempo
6.54
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
3 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Ahmed Mostafa
Torneo
PFL MENA 3: 2025 Semifinals
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
125.2 lbs (56.8 kgs)
Cuotas
1.07 Huge Favorite
09.05.2025 • PFL MENA 1: Jeddah 2025
Round
2
Tiempo
7.32
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Mountassir Boutouta
Torneo
PFL MENA 1: Jeddah 2025
Método de victoria
Punches & Elbows
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
125.5 lbs (56.9 kgs)
Cuotas
1.17 Heavy Favorite
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 24 |
| Estatura | 165 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Envergadura de piernas | 97 cm |
| Representa al país | Arabia Saudita |