Información sobre Ahmed Mostafa
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 22 |
| Estatura | 169 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 169 cm |
| Representa al país | Egipto |
Ahmed Mostafa
3 - 3 - 0
(V-D-E)
Egipto
Gabriela
Camilo

Hassan
Mostafa
KO/TKO
0
KO/TKO
0
13:3954
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AUFC | 1 |
| NFC | 1 |
| PFL | 1 |
| QMMA | 3 |
27.09.2025 • PFL MENA 3: 2025 Semifinals
Round
2
Tiempo
6.54
Método
Submission
3 - 2 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Malik Basahel
Torneo
PFL MENA 3: 2025 Semifinals
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
126.0 lbs (57.2 kgs)
Cuotas
8 Huge Underdog
14.02.2025 • Mo Show 2: Barakat vs. Samir
Round
5
Tiempo
25.00
Método
Decisión
3 - 1 -
(V-D-E)
4 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Mo Show 2: Barakat vs. Samir
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
5 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
125.0 lbs (56.7 kgs)
23.08.2024 • Qadya MMA 5
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 1 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Qadya MMA 5
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
09.02.2024 • Nightmare FC 6
Round
1
Tiempo
4.57
Método
Submission
1 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Ahmed Faisal
Torneo
Nightmare FC 6
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 3
División
125 lbs (56.7 kg)
04.08.2022 • Qadya MMA 1
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 1 -
(V-D-E)
2 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Qadya MMA 1
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
02.07.2021 • AUFC 32
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
AUFC 32
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 22 |
| Estatura | 169 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 169 cm |
| Representa al país | Egipto |