Información sobre Mountassir Boutouta
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 168 cm |
| Representa al país | Argelia |
Mountassir Boutouta
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Argelia
Salah
Eddine Hamli

Mohammad
Fahmi
KO/TKO
0
DEC
0
DEC
0
SUB
0
7:3229
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 1 |
| PFL | 1 |
09.05.2025 • PFL MENA 2025
Round
2
Tiempo
7.32
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Malik Basahel
Torneo
PFL MENA 2025
Método de victoria
Punches & Elbows
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
125.4 lbs (56.9 kgs)
Cuotas
4.8 Moderate Underdog
28.06.2024 • Berber FC 8
Round
2
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Berber FC 8
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 168 cm |
| Representa al país | Argelia |