Información sobre Juan Zúñiga
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 24 |
| Estatura | 168 cm |
| Envergadura de brazos | 168 cm |
| Representa al país | México |
Juan Zúñiga
3 - 0 - 0
(V-D-E)
México
Daniela
Meléndez

Antonio
Hernández
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
1:335
Tiempo promedio de combate
33
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| LFL | 3 |
01.11.2024 • Lux Fight League 47
Round
1
Tiempo
2.35
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
0 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Jairo González
Torneo
Lux Fight League 47
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
28.06.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Emmanuel Barajas
Método de victoria
Cancelled Bout
División
135 lbs (61.2 kg)
02.02.2024 • Lux Fight League 39
Round
1
Tiempo
0.31
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Antonio Hernández
Torneo
Lux Fight League 39
Método de victoria
Punch
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
21.07.2023 • Lux Fight League 34
Round
1
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Lux Fight League 34
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 24 |
| Estatura | 168 cm |
| Envergadura de brazos | 168 cm |
| Representa al país | México |