Información sobre Daniela Meléndez
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 157 cm |
| Último peso | 52 kg |
| Envergadura de brazos | 163 cm |
| Representa al país | México |
Daniela Meléndez
1 - 1 - 0
(V-D-E)
México
Jander
Martinez

Juan
Zúñiga
KO/TKO
0
DEC
0
KO/TKO
0
SUB
0
9:2337
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| LFL | 2 |
02.02.2024 • Lux Fight League 39
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 - 0
(V-D-E)
6 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Dana Yasiri Garcia
Torneo
Lux Fight League 39
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
Strawweight · 115 lbs (52.2 kg)
30.06.2023 • Estado: cancelled
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
Strawweight · 115 lbs (52.2 kg)
02.09.2022 • Lux Fight League 26
Round
1
Tiempo
3.45
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 2 - 0
(V-D-E)
Torneo
Lux Fight League 26
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
Weigh-In 113.8 lbs (51.6 kgs)
Peso del luchador
Strawweight · Weigh-In 113.8 lbs (51.6 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 157 cm |
| Último peso | 52 kg |
| Envergadura de brazos | 163 cm |
| Representa al país | México |