Información sobre Emmanuel Barajas
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 178 cm |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | México |
Emmanuel Barajas
1 - 3 - 0
(V-D-E)
México
Jose
Armendariz

Edgar
Sargsyan
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
6:2525
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| AFL | 1 |
| LFL | 2 |
| UMF | 1 |
| No definido | 1 |
11.10.2024 • Lux Fight League 46
Round
1
Tiempo
4.00
Método
Submission
1 - 2 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Omar Hernández
Torneo
Lux Fight League 46
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
28.06.2024 • Lux Fight League 43
Round
1
Tiempo
1.34
Método
Submission
1 - 1 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Anthony Ramirez Amado
Torneo
Lux Fight League 43
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
130 lbs (59.0 kg)
28.06.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Juan Zúñiga
Método de victoria
Cancelled Bout
División
135 lbs (61.2 kg)
25.08.2023 • Azteca Fight League 10 • kickboxing
Round
3
Tiempo
9.00
Método
Decisión
Torneo
Azteca Fight League 10
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 3
03.05.2023 • AXF: Campeonato Nacional 135 Libras
Round
3
Tiempo
12.25
Método
KO/TKO
0 - 1 -
(V-D-E)
3 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Jesus Garnica
Torneo
AXF: Campeonato Nacional 135 Libras
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
01.04.2023 • Ultimate Mexican Fighters
Round
2
Tiempo
7.42
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
3 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Yahir Ramírez
Torneo
Ultimate Mexican Fighters
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
126 lbs (57.0 kg)
29.01.2022 • Estado: cancelled
Соперник
Sergio Quintero
Método de victoria
Cancelled Bout
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 178 cm |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | México |