Brendan Allen
Brendan Allen
Brendan Allen
-
26 - 7 - 0
(V-D-E)
- Edad
25 - Estatura188 cm
- Último peso84 kg
- Envergadura de brazos191 cm
- Envergadura de piernas107 cm
EE. UU.- Estilo
BJJ - Guardia
Ortodoxa - Lugar de nacimiento
Beaufort, United States - Wikipedia »
- Instagram »
- UFC.com »

John
Allan

Ericka
Almeida
Estadísticas
Victorias
-
KO/TKO
0
-
DEC
0
-
SUB
0
Derrotas
-
KO/TKO
0
-
DEC
0
-
SUB
0
-
10:2941
Tiempo promedio de combate
1111
Finalizaciones en el primer round
-
9:209
Tiempo promedio de combate en UFC
1111
Combates en UFC para cálculo de estadísticas
-
0.900.90
Intentos de sumisión por 15 minutos
0.700.70
Derribos por combate
-
88
Derribos completados
1515
Intentos de derribo
-
53%53
Efectividad de derribos
63%63
Defensa ante derribos
-
3.843.84
Golpes significativos por minuto asestados
5.005.00
Golpes significativos por minuto recibidos
-
394394
Golpes significativos asestados
741741
Golpes significativos lanzados
-
53%53
Precisión de golpes significativos
54%54
Defensa ante golpes significativos
-
547547
Golpes totales asestados
920920
Golpes totales lanzados
-
59%59
Precisión de golpes
0.2020
Derribos por combate en promedio
-
0.8080
Intentos de volteo por combate
Estadísticas de combates por organización
| Organización | Combates |
|---|---|
| UFC | 18 |
| DWCS | 1 |
| FPI | 1 |
| FTW | 1 |
| KC | 1 |
| LFA | 7 |
| LFC | 2 |
| MCFP | 1 |
| VF | 1 |
| WFC | 3 |
Posición de golpes significativos
Cabeza
233
59%
Cuerpo
101
26%
Piernas
60
15%
Información sobre Brendan Allen
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 26 |
| Derrotas | 7 |
| Empate | 0 |
| Edad | 25 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 191 cm |
| Envergadura de piernas | 107 cm |
| Estilo | BJJ |
| Representa al país | EE. UU. |
