Información sobre Emilio Vallecillo
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 193 cm |
| Último peso | 93 kg |
| Envergadura de brazos | 193 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Emilio Vallecillo
2 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Trae
Cusac

Blake
Alvey
SUB
0
DEC
0
SUB
0
7:0528
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| B2FS | 1 |
| LFA | 2 |
| SK | 1 |
13.06.2025 • LFA 210: Lawrence vs. Reyes
Round
1
Tiempo
4.49
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Pedro Lay Jr.
Torneo
LFA 210: Lawrence vs. Reyes
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
204.2 lbs (92.6 kgs)
Cuotas
1.67 Slight Favorite
29.03.2024 • LFA 180: Lawrence vs. Ward
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Taylor Meister
Torneo
LFA 180: Lawrence vs. Ward
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
Peso del luchador
203.6 lbs (92.4 kgs)
Cuotas
1.44 Moderate Favorite
29.03.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Rakim Talley
Método de victoria
Cancelled Bout
División
205 lbs (93.0 kg)
08.04.2023 • B2 Fighting Series 180
Round
1
Tiempo
1.27
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
B2 Fighting Series 180
Método de victoria
Ref Stoppage From Strikes
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
235.0 lbs (106.6 kgs)
22.11.2014 • SuperKombat World Grand Prix 2014 Final • kickboxing
Round
1
Método
KO/TKO
Torneo
SuperKombat World Grand Prix 2014 Final
Método de victoria
Referee Stoppage
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 3
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 193 cm |
| Último peso | 93 kg |
| Envergadura de brazos | 193 cm |
| Representa al país | EE. UU. |