Información sobre Pedro Lay Jr.
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 92 kg |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Representa al país | Cuba |
Pedro Lay Jr.
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Cuba
Dakota
Hope

Dalton
Goins
DEC
0
DEC
0
SUB
0
5:5122
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| LFA | 2 |
| MFL | 1 |
26.07.2025 • LFA 213: Gonzalez vs. Rosales
Round
1
Tiempo
4.23
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Shealor Ladd
Torneo
LFA 213: Gonzalez vs. Rosales
Método de victoria
Punches From Back Mount
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
Peso del luchador
203.4 lbs (92.3 kgs)
Cuotas
3.25 Moderate Underdog
13.06.2025 • LFA 210: Lawrence vs. Reyes
Round
1
Tiempo
4.49
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Emilio Vallecillo
Torneo
LFA 210: Lawrence vs. Reyes
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
204.2 lbs (92.6 kgs)
Cuotas
2.1 Near Even
15.06.2024 • MFL 008
Round
2
Tiempo
8.21
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
MFL 008
Método de victoria
Keylock
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 92 kg |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Representa al país | Cuba |