Información sobre Bruce Xavier
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Bruce Xavier
2 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Wesley
Ledford

Lance
Lee
KO/TKO
0
DEC
0
DEC
0
SUB
0
4:1317
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| FFC | 1 |
| LFA | 2 |
| No definido | 1 |
21.02.2025 • Fury FC 102
2 - 2 -
(V-D-E)
6 - 5 -
(V-D-E)
Соперник
Zachary Borrego
Torneo
Fury FC 102
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
06.10.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Antonio Andrade
Método de victoria
Cancelled Bout
División
185 lbs (83.9 kg)
21.07.2024 • Fury FC 94: Vigil vs. Gwerder
Round
1
Tiempo
2.57
Método
Submission
1 - 2 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Matty Costello
Torneo
Fury FC 94: Vigil vs. Gwerder
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
184.8 lbs (83.8 kgs)
24.03.2023 • LFA 155: Do Nascimento vs. Hodge
Round
2
Tiempo
7.10
Método
KO/TKO
1 - 1 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Jay Manning
Torneo
LFA 155: Do Nascimento vs. Hodge
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
185.0 lbs (83.9 kgs)
Cuotas
1.67 Slight Favorite
16.09.2022 • LFA 142: Amorim vs. Nichols
Round
1
Tiempo
2.32
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Cody Jerabek
Torneo
LFA 142: Amorim vs. Nichols
Método de victoria
Punch
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
185.8 lbs (84.3 kgs)
Cuotas
1.29 Moderate Favorite
13.03.2020 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
28.09.2019
0 - 0 -
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
16.09.2017 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
170 lbs (77.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Representa al país | EE. UU. |