Información sobre Wesley Ledford
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 25 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Representa al país | EE. UU. |
Wesley Ledford
1 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Caio
Machado

Bruce
Xavier
KO/TKO
0
DEC
0
DEC
0
5:1721
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| MMAX | 1 |
| PF | 2 |
16.09.2022 • Estado: cancelled
Соперник
Manatua Lemaire
División
185 lbs (83.9 kg)
16.07.2022 • Peak Fighting 21
Round
1
Tiempo
1.14
Método
KO/TKO
1 - 1 - 0
(V-D-E)
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Dillion Winemiller
Torneo
Peak Fighting 21
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
21.05.2022 • Peak Fighting 19
Round
1
Tiempo
4.39
Método
Submission
0 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Peak Fighting 19
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
186.0 lbs (84.4 kgs)
13.03.2021 • MMAX FC 14: Time 2 Shine
Round
2
Tiempo
9.58
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Donovan Beard
Torneo
MMAX FC 14: Time 2 Shine
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 25 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Representa al país | EE. UU. |