Sean Strickland
Sean Strickland
Sean Strickland
-
30 - 7 - 0
(V-D-E)
- Edad
30 - Estatura185 cm
- Último peso77 kg
- Envergadura de brazos193 cm
- Envergadura de piernas105 cm
EE. UU.- Estilo
Muay Thai, Boxeo - Guardia
Ortodoxa - Lugar de nacimiento
United States - Wikipedia »
- Instagram »
- UFC.com »

Aljamain
Sterling

Stefan
Struve
Estadísticas
Victorias
-
KO/TKO
0
-
DEC
0
-
SUB
0
Derrotas
-
KO/TKO
0
-
DEC
0
-
SUB
0
-
13:1252
Tiempo promedio de combate
88
Finalizaciones en el primer round
-
14:2514
Tiempo promedio de combate en UFC
1818
Combates en UFC para cálculo de estadísticas
-
0.200.20
Intentos de sumisión por 15 minutos
1.001.00
Derribos por combate
-
1818
Derribos completados
2828
Intentos de derribo
-
64%64
Efectividad de derribos
61%61
Defensa ante derribos
-
5.775.77
Golpes significativos por minuto asestados
3.003.00
Golpes significativos por minuto recibidos
-
14961496
Golpes significativos asestados
36443644
Golpes significativos lanzados
-
41%41
Precisión de golpes significativos
55%55
Defensa ante golpes significativos
-
16611661
Golpes totales asestados
38453845
Golpes totales lanzados
-
43%43
Precisión de golpes
0.2020
Derribos por combate en promedio
Estadísticas de combates por organización
| Organización | Combates |
|---|---|
| UFC | 24 |
| KOTC | 11 |
| SUG | 1 |
| No definido | 2 |
Posición de golpes significativos
Cabeza
1236
83%
Cuerpo
177
12%
Piernas
83
5%
Información sobre Sean Strickland
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 30 |
| Derrotas | 7 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 193 cm |
| Envergadura de piernas | 105 cm |
| Estilo | Muay Thai, Boxeo |
| Representa al país | EE. UU. |
