Tai Tuivasa
Tai Tuivasa
Tai Tuivasa
"Bam Bam"
-
14 - 9 - 0
(V-D-E)
- Edad
28 - Estatura188 cm
- Último peso120 kg
- Envergadura de brazos191 cm
- Envergadura de piernas100 cm
Australia- Estilo
Kickboxing, Boxeo - Guardia
Ortodoxa - Lugar de nacimiento
Kingswood, Australia - Wikipedia »
- Instagram »
- UFC.com »

Gavin
Tucker

Wellington
Turman
Estadísticas
Victorias
-
KO/TKO
0
-
DEC
0
-
SUB
0
Derrotas
-
KO/TKO
0
-
DEC
0
-
SUB
0
-
6:0624
Tiempo promedio de combate
99
Finalizaciones en el primer round
-
6:416
Tiempo promedio de combate en UFC
1313
Combates en UFC para cálculo de estadísticas
-
33
Intentos de derribo
63%63
Defensa ante derribos
-
4.104.10
Golpes significativos por minuto asestados
5.005.00
Golpes significativos por minuto recibidos
-
356356
Golpes significativos asestados
713713
Golpes significativos lanzados
-
50%50
Precisión de golpes significativos
51%51
Defensa ante golpes significativos
-
402402
Golpes totales asestados
763763
Golpes totales lanzados
-
53%53
Precisión de golpes
0.6060
Derribos por combate en promedio
Estadísticas de combates por organización
| Organización | Combates |
|---|---|
| UFC | 16 |
| AFC | 2 |
| BTB | 6 |
| ECC | 1 |
| GFC | 1 |
| UFN | 1 |
| No definido | 5 |
Posición de golpes significativos
Cabeza
225
63%
Cuerpo
62
17%
Piernas
69
20%
Información sobre Tai Tuivasa
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 14 |
| Derrotas | 9 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 120 kg |
| Envergadura de brazos | 191 cm |
| Envergadura de piernas | 100 cm |
| Estilo | Kickboxing, Boxeo |
| Representa al país | Australia |
