Información sobre Sam Fournier
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 196 cm |
| Último peso | 93 kg |
| Envergadura de brazos | 196 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Sam Fournier
2 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Hamzeh
Trad

Kyle
Clark
SUB
0
DEC
0
6:4726
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| BP | 1 |
| LFA | 1 |
| LOXF | 1 |
| UNF | 1 |
27.02.2026 • LFA 227: Do Nascimento vs. Kamikubo
Round
1
Tiempo
3.40
Método
KO/TKO
2 - 1 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Kyle Clark
Torneo
LFA 227: Do Nascimento vs. Kamikubo
Método de victoria
Flying Knee to Ground Strikes
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
Peso del luchador
205.6 lbs (93.3 kgs)
Cuotas
2.7 Slight Underdog
27.02.2026 • LFA 227: Do Nascimento vs. Kamikubo
2 - 1 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Kyle Clark
Torneo
LFA 227: Do Nascimento vs. Kamikubo
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
09.08.2025 • LXF 26
Round
1
Tiempo
3.38
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
0 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
LXF 26
Método de victoria
Anaconda Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
Peso del luchador
204.8 lbs (92.9 kgs)
31.05.2025 • UNF 25
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
2 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
UNF 25
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
Peso del luchador
205.4 lbs (93.2 kgs)
22.03.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Chace Eskam
Método de victoria
Cancelled Bout
División
205 lbs (93.0 kg)
22.11.2024 • BORROKA 1
Round
1
Tiempo
4.50
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Halston Williams
Torneo
BORROKA 1
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
Peso del luchador
206.0 lbs (93.4 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 196 cm |
| Último peso | 93 kg |
| Envergadura de brazos | 196 cm |
| Representa al país | EE. UU. |