Información sobre Kyle Clark
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 191 cm |
| Último peso | 93 kg |
| Envergadura de brazos | 191 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Kyle Clark
2 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Sam
Fournier

Jon
Tabarez
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
SUB
0
6:3225
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| FNSJ | 2 |
| LFA | 1 |
27.02.2026 • LFA 227: Do Nascimento vs. Kamikubo
Round
1
Tiempo
3.40
Método
KO/TKO
1 - 1 -
(V-D-E)
2 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Sam Fournier
Torneo
LFA 227: Do Nascimento vs. Kamikubo
Método de victoria
Flying Knee to Ground Strikes
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
Peso del luchador
204.6 lbs (92.8 kgs)
Cuotas
1.49 Moderate Favorite
27.02.2026 • LFA 227: Do Nascimento vs. Kamikubo
1 - 1 -
(V-D-E)
2 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Sam Fournier
Torneo
LFA 227: Do Nascimento vs. Kamikubo
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
13.12.2025 • Fight Night 4
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
8 - 4 -
(V-D-E)
Соперник
Chuck Campbell
Torneo
Fight Night 4
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
Peso del luchador
206.0 lbs (93.4 kgs)
14.12.2024 • Fight Night San Jose
Round
1
Tiempo
0.55
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Fight Night San Jose
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
204.6 lbs (92.8 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 191 cm |
| Último peso | 93 kg |
| Envergadura de brazos | 191 cm |
| Representa al país | EE. UU. |