Información sobre Jimmy Washington
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Jimmy Washington
2 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Jéssica
Oliveira

Pedro
Trujillo
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
9:0036
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| LFA | 1 |
| XFC | 2 |
16.01.2026 • LFA 224: Adams vs Bilalov
Round
1
Tiempo
2.59
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
4 - 1 - 1
(V-D-E)
Соперник
Canon Swanson
Torneo
LFA 224: Adams vs Bilalov
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
155.6 lbs (70.6 kgs)
25.06.2025 • XFC Young Guns 9 & 10
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
2 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Marcellus Wallace
Torneo
XFC Young Guns 9 & 10
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
155.4 lbs (70.5 kgs)
26.02.2025 • XFC Young Guns 6
Round
1
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 4 -
(V-D-E)
Torneo
XFC Young Guns 6
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
División
155 lbs (70.3 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | EE. UU. |