Información sobre Tyree Overton
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Tyree Overton
1 - 0 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Corey
Piercy

Teddy
Violet
KO/TKO
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
15:0060
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| LFA | 1 |
16.01.2026 • LFA 224: Adams vs Bilalov
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Pedro Trujillo
Torneo
LFA 224: Adams vs Bilalov
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
185.0 lbs (83.9 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | EE. UU. |