Información sobre Kyler Phillips
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 12 |
| Derrotas | 4 |
| Empate | 0 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Envergadura de piernas | 97 cm |
| Estilo | BJJ |
| Representa al país | EE. UU. |
Kyler Phillips
12 - 4 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Costas
Philippou

John
Phillips
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
10:2141
Tiempo promedio de combate
55
Finalizaciones en el primer round
12:3012
Tiempo promedio de combate en UFC
55
Combates en UFC para cálculo de estadísticas
0.600.60
Intentos de sumisión por 15 minutos
2.802.80
Derribos por combate
1414
Derribos completados
2828
Intentos de derribo
50%50
Efectividad de derribos
62%62
Defensa ante derribos
5.345.34
Golpes significativos por minuto asestados
10.0010.00
Golpes significativos por minuto recibidos
334334
Golpes significativos asestados
684684
Golpes significativos lanzados
49%49
Precisión de golpes significativos
55%55
Defensa ante golpes significativos
400400
Golpes totales asestados
758758
Golpes totales lanzados
53%53
Precisión de golpes
0.2020
Derribos por combate en promedio
0.2020
Intentos de volteo por combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| UFC | 9 |
| CXF | 4 |
| DWCS | 1 |
| LFA | 2 |
| TUF | 1 |
Cabeza
240
72%
Cuerpo
55
16%
Piernas
39
12%
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 12 |
| Derrotas | 4 |
| Empate | 0 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Envergadura de piernas | 97 cm |
| Estilo | BJJ |
| Representa al país | EE. UU. |