Información sobre Charles Jourdain
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 17 |
| Derrotas | 8 |
| Empate | 1 |
| Edad | 25 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Envergadura de piernas | 99 cm |
| Estilo | BJJ |
| Representa al país | Canadá |
Charles Jourdain
17 - 8 - 1
(V-D-E)
Canadá
Jon
Jones

Luke
Jumeau
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
11:0444
Tiempo promedio de combate
66
Finalizaciones en el primer round
12:5712
Tiempo promedio de combate en UFC
1010
Combates en UFC para cálculo de estadísticas
0.400.40
Intentos de sumisión por 15 minutos
0.100.10
Derribos por combate
11
Derribos completados
66
Intentos de derribo
17%17
Efectividad de derribos
51%51
Defensa ante derribos
5.845.84
Golpes significativos por minuto asestados
5.005.00
Golpes significativos por minuto recibidos
756756
Golpes significativos asestados
15231523
Golpes significativos lanzados
50%50
Precisión de golpes significativos
55%55
Defensa ante golpes significativos
925925
Golpes totales asestados
17101710
Golpes totales lanzados
54%54
Precisión de golpes
0.6060
Derribos por combate en promedio
| Organización | Combates |
|---|---|
| UFC | 16 |
| LAMMQ | 1 |
| TKO | 9 |
Cabeza
410
54%
Cuerpo
205
27%
Piernas
141
19%
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 17 |
| Derrotas | 8 |
| Empate | 1 |
| Edad | 25 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Envergadura de piernas | 99 cm |
| Estilo | BJJ |
| Representa al país | Canadá |