Song Yadong
Song Yadong
Song Yadong
-
22 - 9 - 1, 1 SR
(V-D-E)
- Edad
23 - Estatura173 cm
- Último peso61 kg
- Envergadura de brazos170 cm
- Envergadura de piernas97 cm
China- Estilo
Wushu - Guardia
Ortodoxa - Lugar de nacimiento
Heilongjiang, China - Wikipedia »
- Instagram »
- UFC.com »

Xiaonan
Yan

Norifumi
Yamamoto
Estadísticas
Victorias
-
KO/TKO
0
-
DEC
0
-
SUB
0
Derrotas
-
KO/TKO
0
-
DEC
0
-
SUB
0
-
11:2445
Tiempo promedio de combate
77
Finalizaciones en el primer round
-
10:5510
Tiempo promedio de combate en UFC
1111
Combates en UFC para cálculo de estadísticas
-
0.200.20
Intentos de sumisión por 15 minutos
0.500.50
Derribos por combate
-
55
Derribos completados
99
Intentos de derribo
-
56%56
Efectividad de derribos
60%60
Defensa ante derribos
-
4.554.55
Golpes significativos por minuto asestados
5.005.00
Golpes significativos por minuto recibidos
-
546546
Golpes significativos asestados
13051305
Golpes significativos lanzados
-
42%42
Precisión de golpes significativos
57%57
Defensa ante golpes significativos
-
743743
Golpes totales asestados
15251525
Golpes totales lanzados
-
49%49
Precisión de golpes
0.5050
Derribos por combate en promedio
-
0.2020
Intentos de volteo por combate
Estadísticas de combates por organización
| Organización | Combates |
|---|---|
| UFC | 16 |
| FPI | 1 |
| Ganryujima | 1 |
| KLF | 2 |
| M-1 | 1 |
| ONE | 1 |
| RUFF | 5 |
| WBK | 1 |
| WLF | 6 |
| No definido | 1 |
Posición de golpes significativos
Cabeza
359
66%
Cuerpo
114
21%
Piernas
73
13%
Información sobre Song Yadong
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 22 |
| Derrotas | 9 |
| Empate | 1 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 23 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Envergadura de piernas | 97 cm |
| Estilo | Wushu |
| Representa al país | China |
