Información sobre Josh Wilson
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 73 kg |
| Representa al país | EE. UU. |
Josh Wilson
1 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Daniel
Peet

Jason
Rivera
DEC
0
SUB
0
DEC
0
SUB
0
1:566
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| FFC | 2 |
20.08.2023 • Fury Challenger Series 5
1 - 1 - 0
(V-D-E)
4 - 3 - 0
(V-D-E)
Соперник
Paul Garza
Torneo
Fury Challenger Series 5
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
23.10.2022 • Fury Challenger Series 1
Round
1
Tiempo
2.44
Método
KO/TKO
0 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Jacob Small
Torneo
Fury Challenger Series 1
Método de victoria
Strikes
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
160 lbs (72.6 kg)
Peso del luchador
161.0 lbs (73.0 kgs)
10.09.2016 • Estado: cancelled
División
170 lbs (77.1 kg)
08.04.2016 • Estado: cancelled
División
170 lbs (77.1 kg)
15.01.2016 • Fury FC 9
Round
1
Tiempo
1.07
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Fury FC 9
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 3
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
170.4 lbs (77.3 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 73 kg |
| Representa al país | EE. UU. |