Información sobre Daniel Peet
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Representa al país | EE. UU. |
Daniel Peet
1 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Marcus
Mee

Josh
Wilson
KO/TKO
0
SUB
0
KO/TKO
0
SUB
0
15:0060
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| FFC | 2 |
26.03.2023 • Fury Challenger Series 3
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 1
(V-D-E)
Соперник
Justin Longoria
Torneo
Fury Challenger Series 3
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
125.4 lbs (56.9 kgs)
23.10.2022 • Estado: cancelled
Соперник
Joseph Aguilar
División
125 lbs (56.7 kg)
09.11.2019 • Fury FC 39
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Eduardo Anaya
Torneo
Fury FC 39
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
134.6 lbs (61.1 kgs)
23.08.2019 • Estado: cancelled
División
125 lbs (56.7 kg)
23.08.2019 • Estado: cancelled
Соперник
Eduardo Anaya
División
135 lbs (61.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Representa al país | EE. UU. |