Información sobre Jordan Oliver
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 35 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 168 cm |
| Estilo | Lucha |
| Representa al país | EE. UU. |
Jordan Oliver
3 - 0 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Alex
N'Goran

Serhiy
Sidey
KO/TKO
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
10:2241
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 1 |
| LFA | 1 |
| PFL | 1 |
12.09.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Taner Trembley
Método de victoria
Cancelled Bout
18.04.2025 • LFA 207: Lewis vs. Miranda
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 -
(V-D-E)
2 - 4 -
(V-D-E)
Соперник
Calob Ramirez
Torneo
LFA 207: Lewis vs. Miranda
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.6 lbs (66.0 kgs)
Cuotas
1.03 Huge Favorite
28.03.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Shelden Struble
Método de victoria
Cancelled Bout
División
150 lbs (68.0 kg)
16.08.2024 • PFL 8: 2024 Playoffs
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
5 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Braydon Akeo
Torneo
PFL 8: 2024 Playoffs
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.8 lbs (66.1 kgs)
Cuotas
1.08 Huge Favorite
28.06.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Isaiah Hokit
Método de victoria
Cancelled Bout
División
145 lbs (65.8 kg)
Cuotas
1.32 Moderate Favorite
28.06.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Juan Gandara
Método de victoria
Cancelled Bout
División
145 lbs (65.8 kg)
11.08.2023 • Bellator 298
Round
1
Tiempo
1.05
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Andrew Triolo
Torneo
Bellator 298
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.6 lbs (66.0 kgs)
Cuotas
1.07 Huge Favorite
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 35 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 168 cm |
| Estilo | Lucha |
| Representa al país | EE. UU. |