Información sobre Jimmy Hinel
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 191 cm |
| Último peso | 92 kg |
| Envergadura de brazos | 191 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Jimmy Hinel
4 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Jonatan
Garcia

Lucas
Cortes
DEC
0
KO/TKO
0
SUB
0
8:0332
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AOWCF | 1 |
| Cage Fury | 1 |
| NLFC | 1 |
| SFA | 1 |
| UMMA | 1 |
19.04.2025 • CFFC 141: Schoenfelder vs. Guarascio
Round
2
Tiempo
9.25
Método
Submission
3 - 1 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Tyree Sutton
Torneo
CFFC 141: Schoenfelder vs. Guarascio
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
Cuotas
1.91 Near Even
04.10.2024 • Unified MMA 59
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 0 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Unified MMA 59
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
05.04.2024 • Art of War Cage Fighting 35
Round
1
Tiempo
3.20
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Mike Kennedy
Torneo
Art of War Cage Fighting 35
Método de victoria
Strikes
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
225 lbs (102.1 kg)
Peso del luchador
203.0 lbs (92.1 kgs)
26.08.2023 • Next Level Fight Club 15
Round
3
Tiempo
11.04
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Next Level Fight Club 15
Método de victoria
Head & Arm Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
Peso del luchador
202.8 lbs (92.0 kgs)
17.03.2023 • Seige Fighting Alliance 1
Round
1
Tiempo
1.25
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Ratavious Thrasher
Torneo
Seige Fighting Alliance 1
Método de victoria
Strikes
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
195 lbs (88.5 kg)
Peso del luchador
192.8 lbs (87.5 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 191 cm |
| Último peso | 92 kg |
| Envergadura de brazos | 191 cm |
| Representa al país | EE. UU. |