Información sobre Jonatan Garcia
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | España |
Jonatan Garcia
2 - 1 - 0
(V-D-E)
España
Bogdan
Kishman

Jimmy
Hinel
KO/TKO
0
KO/TKO
0
SUB
0
10:4042
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| IFC | 1 |
| RWL | 1 |
| WOW | 1 |
04.07.2025 • Ares FC 33: Shiguemoto vs Pirvulescu
2 - 1 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Walid Masmoudi
Torneo
Ares FC 33: Shiguemoto vs Pirvulescu
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
16.05.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Mohamed Soumah
Método de victoria
Cancelled Bout
División
155 lbs (70.3 kg)
15.02.2025 • WOW 16: Bilbao
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 1 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Manuel Lancioli
Torneo
WOW 16: Bilbao
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
157.2 lbs (71.3 kgs)
Cuotas
1.83 Near Even
26.10.2024 • Influence Fight Club 1
Round
1
Tiempo
2.00
Método
Submission
0 - 1 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Influence Fight Club 1
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
22.06.2024 • RWL 1
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
RWL 1
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
161 lbs (73.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | España |