Información sobre Lucas Cortes
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 25 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Lucas Cortes
2 - 0 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Jimmy
Hinel

Phillip
Jackson
KO/TKO
0
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
1:295
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Fury | 1 |
| XFN | 1 |
19.04.2025 • CFFC 141: Schoenfelder vs. Guarascio
Round
1
Tiempo
0.44
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Phillip Jackson
Torneo
CFFC 141: Schoenfelder vs. Guarascio
Método de victoria
Reverse Triangle Armbar
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
28.02.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Jideofor Ojukwu
Método de victoria
Cancelled Bout
División
185 lbs (83.9 kg)
29.01.2022 • World Class Combat Sports 1
Round
1
Tiempo
2.13
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
World Class Combat Sports 1
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
184.4 lbs (83.6 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 25 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | EE. UU. |