Información sobre Jack Foote
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 24 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 63 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Escocia |
Jack Foote
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Escocia
Joe
Doyle

Matt
Fordham
KO/TKO
0
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
7:0428
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Warriors | 2 |
06.12.2025 • Cage Warriors 199
Round
2
Tiempo
7.32
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Brennan Gait
Torneo
Cage Warriors 199
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
139.3 lbs (63.2 kgs)
04.10.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Pietro Mochetti
Método de victoria
Cancelled Bout
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
136.8 lbs (62.1 kgs)
19.04.2025 • Cage Warriors 187
Round
2
Tiempo
6.36
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Aaron Towns
Torneo
Cage Warriors 187
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
135.6 lbs (61.5 kgs)
Cuotas
1.83 Near Even
04.11.2023 • Budo Fighting Championship 63 • grappling
Torneo
Budo Fighting Championship 63
Método de victoria
Result Unknown
Relevancia del combate
Main Card
División
148 lbs (67.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 24 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 63 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Escocia |