Información sobre Hope Holmes
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 35 |
| Estatura | 150 cm |
| Último peso | 48 kg |
| Envergadura de brazos | 150 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Hope Holmes
2 - 3 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Danielle
Fredrickson

Logan
Long
KO/TKO
0
SUB
0
KO/TKO
0
13:3253
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Fury | 1 |
| IFC | 2 |
| PF | 2 |
| SHP | 2 |
24.05.2025 • CFFC 142: Fernandez vs. Edwards
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 2 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Taylor Samarco
Torneo
CFFC 142: Fernandez vs. Edwards
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
105 lbs (47.6 kg)
07.02.2025 • Invicta FC 60
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 1 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Giulliany Perêa
Torneo
Invicta FC 60
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
105 lbs (47.6 kg)
Peso del luchador
105.7 lbs (47.9 kgs)
Cuotas
4 Moderate Underdog
07.12.2024 • Peak Fighting 41
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 1 -
(V-D-E)
10 - 10 -
(V-D-E)
Соперник
Nicdali Rivera-Calanoc
Torneo
Peak Fighting 41
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
110 lbs (49.9 kg)
Peso del luchador
110.8 lbs (50.3 kgs)
06.11.2024 • Invicta FC 58
Round
2
Tiempo
7.42
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Magdalena Czaban
Torneo
Invicta FC 58
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
105.0 lbs (47.6 kgs)
Cuotas
4.5 Moderate Underdog
03.08.2024 • Peak Fighting 38
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
3 - 8 -
(V-D-E)
Torneo
Peak Fighting 38
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
105 lbs (47.6 kg)
28.04.2024 • Submission Hunter Pro 90 • grappling
Método
Decisión
Torneo
Submission Hunter Pro 90
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
15.10.2023 • Submission Hunter Pro 87 • grappling
Método
Decisión
Torneo
Submission Hunter Pro 87
Relevancia del combate
Main Card
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 35 |
| Estatura | 150 cm |
| Último peso | 48 kg |
| Envergadura de brazos | 150 cm |
| Representa al país | EE. UU. |