Información sobre Gabriel dos Anjos
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 184 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 184 cm |
| Representa al país | Brasil |
Gabriel dos Anjos
1 - 2 - 0
(V-D-E)
Brasil
Carolina
Kerr

Wallace
Albuquerque
KO/TKO
0
SUB
0
SUB
0
10:1841
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| SB | 3 |
01.11.2024 • Shooto Brasil 126
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 1 -
(V-D-E)
1 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Thomaz de Oliveira
Torneo
Shooto Brasil 126
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
146.3 lbs (66.4 kgs)
29.03.2024 • Shooto Brasil 121
Round
1
Tiempo
0.53
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
3 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Edilson Borges
Torneo
Shooto Brasil 121
Método de victoria
Left Hook
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
30.06.2023 • Shooto Brasil 118
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Shooto Brasil 118
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 184 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 184 cm |
| Representa al país | Brasil |