Información sobre Wallace Albuquerque
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 175 cm |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
Wallace Albuquerque
2 - 1 - 0
(V-D-E)

Gabriel
dos Anjos

Thales
Donner
KO/TKO
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
13:4354
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| AG | 1 |
| IF | 1 |
| SB | 1 |
29.03.2024 • Shooto Brasil 121
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 1 -
(V-D-E)
1 - 5 -
(V-D-E)
Соперник
Thales Donner
Torneo
Shooto Brasil 121
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
12.11.2022 • Estado: cancelled
Соперник
André Lima
Método de victoria
Cancelled Bout
10.07.2021 • Império Fight 6
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 1 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
David Ruan
Torneo
Império Fight 6
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
14.09.2019 • Arena Global 2
Round
3
Tiempo
11.08
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Arena Global 2
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
134 lbs (61.0 kg)
14.09.2019 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
134 lbs (61.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 175 cm |
| Envergadura de brazos | 175 cm |