Información sobre Erick Gaitan
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
Erick Gaitan
1 - 3 - 0
(V-D-E)

Antonio
Hernández

Michał
Baron
DEC
0
SUB
0
6:3225
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AFL | 1 |
| LFL | 2 |
| NMMA | 1 |
01.12.2023 • Lux Fight League 38
Round
1
Tiempo
4.10
Método
Submission
1 - 2 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Daniel Luna
Torneo
Lux Fight League 38
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
30.06.2023 • Naciones MMA 15
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 1 -
(V-D-E)
2 - 4 -
(V-D-E)
Torneo
Naciones MMA 15
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
133.4 lbs (60.5 kgs)
13.08.2022 • Lux Fight League 25
Round
1
Tiempo
2.43
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Guillermo Vidañez
Torneo
Lux Fight League 25
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
01.04.2022 • Azteca Fight League 8
Round
1
Tiempo
4.15
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 3 -
(V-D-E)
Torneo
Azteca Fight League 8
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 173 cm |