Información sobre Daniel Luna
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 168 cm |
| Representa al país | México |
Daniel Luna
2 - 1 - 0
(V-D-E)
México
Sergio
Barajas

Ricky
Luckadoo
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
8:4434
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CGC | 1 |
| LFL | 2 |
26.04.2024 • Lux Fight League 42
Round
2
Tiempo
7.03
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Sergio Barajas
Torneo
Lux Fight League 42
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
01.12.2023 • Lux Fight League 38
Round
1
Tiempo
4.10
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Erick Gaitan
Torneo
Lux Fight League 38
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
30.09.2023 • Cage Gladiators
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 3 -
(V-D-E)
Torneo
Cage Gladiators
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
135.0 lbs (61.2 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 168 cm |
| Representa al país | México |